二十年光通信老品牌

电信级品质保证

  • 咨询热线:400-883-0033
  •  137-2806-4931
  • 产品中心
    • 联系我们
    • 客户服务热线:400-883-0033

      销售电话:(020)85572627 85553425

      销售热线:13728064931

      业务联系:(QQ) 2932292254

    4GE GPON ONU

        4GE ONU(SFU)是邮科GPON OUN系列产品中的GPON用户终端设备。基于ITU-T G.988国际标准设计的 GPON ONU产品,同时遵循中国电信的技术要求,具备良好的互通性,可以与主流局端厂商OLT设备互通。通过高速GPON接入服务,可以为用户提供宽带因特或接入公司企业网的服务。产品提供 4个10/100/1000M宽带接入,具有方便灵活的组网应用、简便快捷的安装、高可靠性和可维护性,并符合我国通信行业标准《接入网技术要求——吉比特无源光网络(GPON)》的相关规定。

      

    【点击放大】 

     

    【产品特性】
    支持4094个VLAN
    支持2K MAC地址表,支持MAC地址限制
    支持环路检测
    支持端口流量控制
    支持IGMP Snooping,支持可控组播
    支持桥+vlan模式、桥+pbit桥模式
    支持Dysing Gasp
    支持 OMCI、CLI和WEB配置管理
    支持Telnet,支持OLT远程升级和WEB软件升级
     

    硬件特性

    业务端口

    提供1PON光口(SC/UPC

    提供4LAN口(410/100/1000Base-T网口)

    传输速率

    上行1.24416Gbps、下行2.48832Gbps

    LED指示灯

    POWER灯、LOS灯、PON注册灯

    LAN

    复位

    提供硬件复位按钮,长按恢复出厂设置

    电源供电

    12V/1A  DC电源输入

    100V240V AC/50Hz60Hz外部电源适配器

    功耗

    <3W

    工作环境温度

    -10℃~50

    工作环境湿度

    5%~95%(非凝结)

    储存环境温度

    -20℃~70℃

    储存环境湿度

    75%(最大)

    尺寸

    176.5*125.4*27.5mm

    重量

    <0.55kg

     

    业务特性

    PON

    支持DBRu

    支持31TCONT, 127GEM

    支持上行和下行FEC

    支持掉电告警

    支持802.3x流控

    支持ACL

    支持桥+vlan模式和桥+pbit模式

    支持SNLOIDPWDLOID+PWD认证

    GPON标准

    符合我国通信行业标准《接入网技术要求——吉比特无源光网络(GPON)》

    符合ITU-T G.984 XG.988,具备良好的OLT局端兼容性

     VLAN

    支持802.1Q VLAN

    支持SVLAN

    支持4094VLAN

    组播

    支持IGMP Snooping

    支持256个组播组

    支持可控组播

    QoS

    支持基于源 MAC、目的MACVLAN优先级、VLAN ID、以太帧类型、源IP、目的IP的流分类

    支持802.1pDSCPTOS

    支持PON classification rules 512

    支持8个优先级队列和SP调度算法

    以太网端口

    10/100/1000BASE-T接口应符合802.3的规定

    支持IEEE 802.3x流控

    支持每个端口的上下行限速

    支持风暴抑制

    支持端口MAC限制

    管理维护

    支持CLI

    支持Telnet

    支持WEB管理

    支持Firmware的远程或本地升级

    MAC地址学习

    支持2KMAC地址表

    支持静态MAC地址

    支持MAC地址黑名单

     

    ×请填写以下信息

    • 您的姓名
    • 联系方式
    • 意向产品