二十年光通信老品牌

电信级品质保证

  • 咨询热线:400-883-0033
  •  137-2806-4931
  • 产品中心
    • 联系我们
    • 客户服务热线:400-883-0033

      销售电话:(020)85572627 85553425

      销售热线:13728064931

      业务联系:(QQ) 2932292254

  • YKGO1G3FT
  • YKGO1G3FT GPON ONU带有1GE+3FE+CATV业务,旨在满足固定网络运营商或有线运营商的FTTH和三网合一的需求。 具有成熟的芯片组技术,具有较高的性能价格比,支持通过OLT对ONT设备进行全面管理。它们具有高度的可靠性和易维护性,对不同的服务具有保证的QoS。它们完全符合IEEE802.3ah、ITU-T G.984.x和中国电信GPON设备的技术要求。

    规格大小:185mm×122mm×33mm(L×W×H)

    重量:0.4kg

  • 咨询
  • 微信扫一扫

  • 描述
  • 参数
  • 应用图
  • 产品介绍

    GPON ONU旨在满足固定网络运营商或有线运营商的FTTH和三网合一的需求。 它满足电信运营商FTTO,FTTD,FTTH宽带速率,SOHO宽带接入,视频监控等要求。 它基于成熟稳定,经济高效的千兆EPON技术,具有高性价比,第2/3层技术,集成CATV和配置灵活性。 它们高度可靠,易于维护,保证了不同业务的QoS,完全符合IEEE802.3ah等技术法规和中国电信GPON设备的技术要求。

    特点

    ►即插即用,集成自动检测,自动配置和自动固件升级技术。
    ►完全符合IEEE 802.3ah规范和OAM功能。
    ►支持丰富的VLAN,DHCP Server和IGMP Snooping组播功能。
    ►优势交通管理
    ►高级动态带宽分配(DBA)
    ►WAN端口支持桥接或路由器模式。
    ►AdvancedL2具有QinQ VLAN和QoS支持。
    ►支持NAT,防火墙功能。
    ►支持Console / Telnet / NMS管理界面,便于操作和维护。
    ►支持2K MAC地址表。
    ►完全兼容基于Broadcom / PMC / Cortina芯片组的OLT。

     具体参数
    产品
    1GE+3FE+CATV ONU
    PON接口
    1个GPON连接器,SC单模/单纤
    PON端口类型
    博萨
    波长
    Tx1310nm,Rx 1490nm,CATV 1550nm。
    灵敏度
    <-27dBm(PX20+)。
    超载
    > -3dBm(PX20+)。
    光接口
    1个PON接口,1个CATV接口,SC/APC连接器
    局域网接口
    1*10/100/1000Mbps+3*10/100Mbps自适应以太网接口全/半。RJ45 连接器。
    射频接口
    1个射频输出接口。
    LED
    9、POWER、LOS、REG、GE、FE、CATV的状态。
    操作条件
    温度:-5 ℃~ 55 ℃
    湿度:10% ~ 90% (非冷凝)
    保存条件
    温度:-30 ℃~ 60 ℃
    湿度:10% ~ 90% (非冷凝)
    电源
    直流 12V
    能量消耗
    ≤10W
    尺寸
    185mm×122mm×33mm(L×W×H)
    净重
    0.4Kg
    输入光功率
    (-18dBm) ~(+2dBm )
    光回损
    ≥45 分贝
    波长
    1550 +/- 10nm
    射频频率
    47 ~ 1000MHz
    AGC 范围
    (-14)~(-5) / (-13)~(-4) /(-7)~(+2 )dBm
    C/N
    ≥47dB
    CTB
    ≥60dB
    CSO
    ≥60dB
    射频输出杆
    82 dBuV ( @ -7dBm )
    射频阻抗
    75Ω
    射频输出回波损耗
    ≥14分贝

     

    ×请填写以下信息

    • 您的姓名
    • 联系方式
    • 意向产品