产品中心
  • 联系我们
  • 客户服务热线:400-883-0033

    销售电话:(020)85572627 85553425

    传真:(020)85572403

    业务联系:(QQ) 2932292254

    如果无法弹出对话框,请通过查找企业QQ:800005546 加为好友。

12路视频+1路反向数据+1路电话+1路以太网

【产品简介】
    YKS12V1RD1T1E系列 12路视频+1路反向数据+1路电话+1路以太网光端机采用国际最先进的数字视频及光纤传输技术,将12路视频+1路反向数据+1路电话+1路以太网信号在单芯光纤上实时同步、无失真、高质量地传输。12路视频+1路反向数据+1路电话+1路以太网光端机采用全数字视频无压缩传输技术,高质量的视频效果可满足用户的需求, 即插即用的设计使得安装简便易行, 无需进行现场调节, 其光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,适用于不同的工作环境。该光端机带有视频状态指示,可监控系统的正常运行。
    该光端机采用结构模块化设计,用户可根据现场具体情况灵活选择或定制配置,上述光端机可采用独立式或机架式的安装方式。


【点击放大

 

【产品特点】
◆ 插卡式或独立结构,适用集中管理3U机架
◆ 10位数字编码及无压缩式视频传输
◆ 支持任何高分辩率视频信号
◆ 带APC 电路,输出光功率恒定,动态范围大
◆ 千兆光纤传输,大容量,易升级
◆ 电源和其它参数状态指示的LED 可监视系统的运行状况
◆ 支持视频无损再生中继
◆ 先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节
◆ 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活
◆ 可自动恢复电源熔断丝
◆ 全内置电源、机壳设计外观独特


【适用环境】
◆ 智能交通监控系统(ITS)
◆ 安防系统
◆ 电视医疗
◆ 远程多媒体教学/ 校园监控
◆ 电视电话会议
◆ 长距离广播电视传输系统
◆ 楼宇控制系统


视频特性】 
视频接口数: 12 路视频
视频格式:PAL/NTSC/SECAM自动兼容
视频带宽: 10MHz
视频采样: 20MHz高速采样
视频带宽: 8MHz
微分增益: DG <1%( 典型值)
微分相位: DP <0.7°( 典型值)
视频信噪比: S/N ≥ 67dB (加权)
视频接口:BNC


【数据
特性】 
数据接口:工业级接线端子(凤凰端子)
接口信号:RS-232/422/485(根据客户需求选择,常规是RS485数据)
码速率:≤0~384Kbps


【电话
特性】 
电话接口信号:点对点热线、程控交换机/分机模式
语音带宽:8KHz
失真:<1%
信噪比:>95dB
电话接口:RJ-11


Ethernet数据
网络接口信号: 百兆/千兆自适应以太网(客户根据需求选择,默认百兆)
工作模式:全双工模式/半双工模式
协议标准:IEEE802.3、IEEE802.3u 、IEEE802.3ab
网络接口:RJ-45

 

【应用实例

【点击放大

 

【光学特性】
传输波长:1310nm/1490nm/1550nm
传输距离:多模0-2km,单模:0-80km(根据客户需求选择,默认20km)
发射光功率:-15~-10dBm /-10~-5dBm/-5~+3dBm (单模);-19~-14dBm(多模)
接收灵敏度:-34~-38dBm
光学动态范围:20~40d
允许最大链损:18~38dB
光纤接口:FC/SC/ST (根据客户需求选择,默认FC)


【连接器】
视频连接器: BNC插座
光纤连接器: FC/PC(可选ST/PC)
电源连接器: 5VDC 2A电源适配器


【环境要求】

环境温度:-40 ℃~+75 ℃
贮存温度:-20 ℃~+70 ℃
相对湿度:0~95% (无冷凝结)
额定供电电压: AC220V/50Hz
MTBF:≥ 105 小时


 

订货信息:

12路视频+2路双向音频+2路双向数据+1路电话数字光端机 光波长
(nm)
最大传输距离 (km)
光发射机 光接收机

YKS12V2A2D1T1M-T

YKS12V2A2D1T1M-R

850 1

YKS12V2A2D1T1S-T

YKS12V2A2D1T1S-R

1310 10

YKS12V2A2D1T1S-T

YKS12V2A2D1T1S-R

1310 20

YKS12V2A2D1T1S-T

YKS12V2A2D1T1S-R

1550 40

◆ 外形尺寸:179mmX260mmX50mm