产品中心
  • 联系我们
  • 客户服务热线:400-883-0033

    销售电话:(020)85572627 85553425

    传真:(020)85572403

    业务联系:(QQ) 2932292254

    如果无法弹出对话框,请通过查找企业QQ:800005546 加为好友。

1路视频+音频+数据+以太网+电话+开关量(可任配)

【产品简介】
    YKS1VXAXD1EXTXK系列 1路视频+多路音频+多路数据+以太网+多路电话+多路开关量数字复用光端机采用先进的数字视频及光纤传输技术,将1路视频+多路音频+多路数据+以太网+多路电话+多路开关量信号在单芯光纤上实时同步、无失真、高质量地传输。1路视频+多路音频+多路数据+以太网+多路电话+多路开关量光端机采用全数字视频无压缩传输技术,高质量的视频效果可满足用户的需求, 即插即用的设计使得安装简便易行, 无需进行现场调节, 其光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,适用于不同的工作环境。该光端机带有视频状态指示,可监控系统的正常运行。
    该光端机采用结构模块化设计,用户可根据现场具体情况灵活选择或定制配置,上述光端机可采用独立式或机架式的安装方式。


【点击放大】



【产品特点】
◆工业级设计,SMT 工艺
◆155Mbit/s 全数字光纤传输平台 
◆自主知识产权大规模专用集成电路核心  
◆1路广播级视频 
◆多路双向高保真音频 
◆高速 Ethernet 通道 
◆多路 RS232\422\485 全速异步数据通道 
◆同平台多业务灵活配置支持开关量、电话扩展接口
◆电源、链路、视频动态指示
◆现场开通免调试
◆自恢复保险
◆19英寸3U机架兼容安装结构


【适用环境】

◆ 智能交通监控系统(ITS)
◆ 安防系统
◆ 电视医疗
◆ 远程多媒体教学/ 校园监控
◆ 电视电话会议
◆ 长距离广播电视传输系统
◆ 楼宇控制系统


【视频特性】
视频接口数:1路视频
视频格式:PAL/NTSC/SECAM自动兼容
视频带宽: 10MHz
视频采样: 20MHz高速采样
视频带宽: 8MHz
微分增益: DG <1%( 典型值)
微分相位: DP <0.7°( 典型值)
视频信噪比: S/N ≥ 67dB (加权)
视频接口:BNC

 
【音频特性】
音频接口信号:非平衡音频/平衡音频(根据客户需求选择,常规是非平衡音频)
音频输入/输出阻抗: 600Ω(非平衡)
最大输入/输出电压: 2VP-P
频响:10~20kHz
总谐波失真:<0.05%
信噪比:>95dB(加权)
音频接口:工业级接线端子(凤凰端子)


【数据特性】

数据接口:工业级接线端子(凤凰端子)
接口信号:RS-232/422/485(根据客户需求选择,常规是RS485数据)
码速率:≤0~384Kbps


【电话特性】
电话接口信号:点对点热线、程控交换机/分机模式
语音带宽:8KHz
失真:<1%
信噪比:>95dB
电话接口:RJ-11

 

【开关量特性】
开关量接口信号: 任意有源或无源报警、开关量
信号输入/输出:支持TTL、RS-232/422/485或无源开关、按钮信号输出
开关量接口: 工业级接线端子(凤凰端子)

 

应用实例】

 

【点击放大】 

 

 【光学特性】
传输波长:1310nm/1490nm/1550nm
传输距离:多模0-2km,单模:0-80km(根据客户需求选择,默认20km)
发射光功率:-15~-10dBm /-10~-5dBm/-5~+3dBm (单模);-19~-14dBm(多模)
接收灵敏度:-34~-38dBm
光学动态范围:20~40d
允许最大链损:18~38dB
光纤接口:FC/SC/ST (根据客户需求选择,默认FC)


【连接器】
视频连接器: BNC插座
光纤连接器: FC/PC(可选ST/PC)
电源连接器: 5VDC 2A电源适配器

 
【环境要求】
环境温度:-40 ℃~+75 ℃
贮存温度:-20 ℃~+70 ℃
相对湿度:0~95% (无冷凝结)
额定供电电压: AC220V/50Hz
MTBF:≥ 105 小时

 

>>>>订购指南

1路视频+多路音频+多路数据+以太网+多路电话+多路开关量数字光端机 光波长 (nm) 最大传输距离 (km)
光发射机 光接收机
YKS1VXAXD1EXTXK1S-T YKS1VXAXD1EXTXK1S-R 1310 20
YKS1VXAXD1EXTXK1S-T YKS1VXAXD1EXTXK1S-R 1310 40
YKS1VXAXD1EXTXK1S-T YKS1VXAXD1EXTXK1S-R 1550 60


注:型号里面的"X"表示一个未定数,值为每一种业务接口的数量,数据范围在每种业务接口参数上有规定,下面为例子说明, 由于视频光端机系列可灵活多配,不能全部列出,如有特殊要求请来电咨询。

 

◆ 外形尺寸:120mm*105mm*28mm