二十年光通信老品牌

电信级品质保证

  • 咨询热线:400-883-0033
  •  137-2806-4931
  • 产品中心
    • 联系我们
    • 客户服务热线:400-883-0033

      销售电话:(020)85572627 85553425

      传真:(020)85572403

      业务联系:(QQ) 2932292254

    12路视频+音频+数据+1路以太网+电话+开关量(任配)

    【产品简介】
        YKS12VXAXD1EXTXK系列 12路视频+音频+数据+1路以太网+电话+开关量数字复用光端机采用先进的数字视频及光纤传输技术,将12路视频+音频+数据+1路以太网+电话+开关量信号在单芯光纤上实时同步、无失真、高质量地传输。12路视频+音频+数据+1路以太网+电话+开关量光端机采用全数字视频无压缩传输技术,高质量的视频效果可满足用户的需求, 即插即用的设计使得安装简便易行, 无需进行现场调节, 其光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定/性高,所有的光、电接口均符合国际标准,适用于不同的工作环境。该光端机带有视频状态指示,可监控系统的正常运行。
        该光端机采用结构模块化设计,用户可根据现场具体情况灵活选择或定制配置,上述光端机可采用独立式或机架式的安装方式。


    【点击放大

     

    【产品特点】
    ◆ 插卡式或独立结构,适用集中管理3U机架
    ◆ 10位数字编码及无压缩式视频传输
    ◆ 支持任何高分辩率视频信号
    ◆ 带APC 电路,输出光功率恒定,动态范围大
    ◆ 千兆光纤传输,大容量,易升级
    ◆ 电源和其它参数状态指示的LED 可监视系统的运行状况
    ◆ 支持视频无损再生中继
    ◆ 先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节
    ◆ 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活
    ◆ 可自动恢复电源熔断丝
    ◆ 全内置电源、机壳设计外观独特


    【适用环境】
    ◆ 智能交通监控系统(ITS)
    ◆ 安防系统
    ◆ 电视医疗
    ◆ 远程多媒体教学/ 校园监控
    ◆ 电视电话会议
    ◆ 长距离广播电视传输系统
    ◆ 楼宇控制系统


    视频特性】 
    视频接口数: 12 路视频
    视频格式:PAL/NTSC/SECAM自动兼容
    视频带宽: 10MHz
    视频采样: 20MHz高速采样
    视频带宽: 8MHz
    微分增益: DG <1%( 典型值)
    微分相位: DP <0.7°( 典型值)
    视频信噪比: S/N ≥ 67dB (加权)
    视频接口:BNC

    【音频特性】 
    音频接口信号:非平衡音频/平衡音频(根据客户需求选择,常规是非平衡音频)
    音频输入/输出阻抗: 600Ω(非平衡)
    最大输入/输出电压: 2VP-P
    频响:10~20kHz
    总谐波失真:<0.05%
    信噪比:>95dB(加权)
    音频接口:工业级接线端子(凤凰端子)


    【数据
    特性】
    数据接口:工业级接线端子(凤凰端子)
    接口信号:RS-232/422/485(根据客户需求选择,常规是RS485数据)
    码速率:≤0~384Kbps


    【电话
    特性】
    电话接口信号:点对点热线、程控交换机/分机模式
    语音带宽:8KHz
    失真:<1%
    信噪比:>95dB
    电话接口:RJ-11

     
    【开关量特性】
    开关量接口信号: 任意有源或无源报警、开关量
    信号输入/输出:支持TTL、RS-232/422/485或无源开关、按钮信号输出
    开关量接口: 工业级接线端子(凤凰端子)

     
    Ethernet数据
    网络接口信号: 百兆/千兆自适应以太网(客户根据需求选择,默认百兆)
    工作模式:全双工模式/半双工模式
    协议标准:IEEE802.3、IEEE802.3u 、IEEE802.3ab
    网络接口:RJ-45

     

    【应用实例

    【点击放大

     

    【光学特性】
    传输波长:1310nm/1490nm/1550nm
    传输距离:多模0-2km,单模:0-80km(根据客户需求选择,默认20km)
    发射光功率:-15~-10dBm /-10~-5dBm/-5~+3dBm (单模);-19~-14dBm(多模)
    接收灵敏度:-34~-38dBm
    光学动态范围:20~40d
    允许最大链损:18~38dB
    光纤接口:FC/SC/ST (根据客户需求选择,默认FC)


    【连接器】
    视频连接器: BNC插座
    光纤连接器: FC/PC(可选ST/PC)
    电源连接器: 5VDC 2A电源适配器


    【环境要求】

    环境温度:-40 ℃~+75 ℃
    贮存温度:-20 ℃~+70 ℃
    相对湿度:0~95% (无冷凝结)
    额定供电电压: AC220V/50Hz
    MTBF:≥ 105 小时


    >>>>订购指南

     

    12路视频+音频+数据+以太网+电话+开关量 光波长
    (nm)
    最大传输距离 (km)
    光发射机 光接收机

    YKS12VXAXD1EXTXK1M-T

    YKS12VXAXD1EXTXK1M-R

    850 1

    YKS12VXAXD1EXTXK1S-T

    YKS12VXAXD1EXTXK1S-R 1310 10

    YKS12VXAXD1EXTXK1S-T

    YKS12VXAXD1EXTXK1S-R

    1310 20

    YKS12VXAXD1EXTXK1S-T

    YKS12VXAXD1EXTXK1S-R

    1550 40

    注:型号里面的"X"表示一个未定数,值为每一种业务接口的数量,数据范围在每种业务接口参数上有规定,下面为例子说明, 由于视频光端机系列可灵活多配,不能全部列出,如有特殊要求请来电咨询。

    ◆ 外形尺寸:179mmX260mmX50mm

    ×请填写以下信息

    • 您的姓名
    • 联系方式
    • 意向产品