二十年光通信老品牌

电信级品质保证

  • 咨询热线:400-883-0033
  •  137-2806-4931
  • 产品中心
    • 联系我们
    • 客户服务热线:400-883-0033

      销售电话:(020)85572627 85553425

      传真:(020)85572403

      业务联系:(QQ) 2932292254

    12路视频+1路反向数据+1路电话+1路以太网

    【产品简介】
        YKS12V1RD1T1E系列 12路视频+1路反向数据+1路电话+1路以太网光端机采用先进的数字视频及光纤传输技术,将12路视频+1路反向数据+1路电话+1路以太网信号在单芯光纤上实时同步、无失真、高质量地传输。12路视频+1路反向数据+1路电话+1路以太网光端机采用全数字视频无压缩传输技术,高质量的视频效果可满足用户的需求, 即插即用的设计使得安装简便易行, 无需进行现场调节, 其光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,适用于不同的工作环境。该光端机带有视频状态指示,可监控系统的正常运行。
        该光端机采用结构模块化设计,用户可根据现场具体情况灵活选择或定制配置,上述光端机可采用独立式或机架式的安装方式。


    【点击放大

     

    【产品特点】
    ◆ 插卡式或独立结构,适用集中管理3U机架
    ◆ 10位数字编码及无压缩式视频传输
    ◆ 支持任何高分辩率视频信号
    ◆ 带APC 电路,输出光功率恒定,动态范围大
    ◆ 千兆光纤传输,大容量,易升级
    ◆ 电源和其它参数状态指示的LED 可监视系统的运行状况
    ◆ 支持视频无损再生中继
    ◆ 先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节
    ◆ 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活
    ◆ 可自动恢复电源熔断丝
    ◆ 全内置电源、机壳设计外观独特


    【适用环境】
    ◆ 智能交通监控系统(ITS)
    ◆ 安防系统
    ◆ 电视医疗
    ◆ 远程多媒体教学/ 校园监控
    ◆ 电视电话会议
    ◆ 长距离广播电视传输系统
    ◆ 楼宇控制系统


    视频特性】 
    视频接口数: 12 路视频
    视频格式:PAL/NTSC/SECAM自动兼容
    视频带宽: 10MHz
    视频采样: 20MHz高速采样
    视频带宽: 8MHz
    微分增益: DG <1%( 典型值)
    微分相位: DP <0.7°( 典型值)
    视频信噪比: S/N ≥ 67dB (加权)
    视频接口:BNC


    【数据
    特性】 
    数据接口:工业级接线端子(凤凰端子)
    接口信号:RS-232/422/485(根据客户需求选择,常规是RS485数据)
    码速率:≤0~384Kbps


    【电话
    特性】 
    电话接口信号:点对点热线、程控交换机/分机模式
    语音带宽:8KHz
    失真:<1%
    信噪比:>95dB
    电话接口:RJ-11


    Ethernet数据
    网络接口信号: 百兆/千兆自适应以太网(客户根据需求选择,默认百兆)
    工作模式:全双工模式/半双工模式
    协议标准:IEEE802.3、IEEE802.3u 、IEEE802.3ab
    网络接口:RJ-45

     

    【应用实例

    【点击放大

     

    【光学特性】
    传输波长:1310nm/1490nm/1550nm
    传输距离:多模0-2km,单模:0-80km(根据客户需求选择,默认20km)
    发射光功率:-15~-10dBm /-10~-5dBm/-5~+3dBm (单模);-19~-14dBm(多模)
    接收灵敏度:-34~-38dBm
    光学动态范围:20~40d
    允许最大链损:18~38dB
    光纤接口:FC/SC/ST (根据客户需求选择,默认FC)


    【连接器】
    视频连接器: BNC插座
    光纤连接器: FC/PC(可选ST/PC)
    电源连接器: 5VDC 2A电源适配器


    【环境要求】

    环境温度:-40 ℃~+75 ℃
    贮存温度:-20 ℃~+70 ℃
    相对湿度:0~95% (无冷凝结)
    额定供电电压: AC220V/50Hz
    MTBF:≥ 105 小时


     

    订货信息:

    12路视频+2路双向音频+2路双向数据+1路电话数字光端机 光波长
    (nm)
    最大传输距离 (km)
    光发射机 光接收机

    YKS12V2A2D1T1M-T

    YKS12V2A2D1T1M-R

    850 1

    YKS12V2A2D1T1S-T

    YKS12V2A2D1T1S-R

    1310 10

    YKS12V2A2D1T1S-T

    YKS12V2A2D1T1S-R

    1310 20

    YKS12V2A2D1T1S-T

    YKS12V2A2D1T1S-R

    1550 40

    ◆ 外形尺寸:179mmX260mmX50mm

     

    ×请填写以下信息

    • 您的姓名
    • 联系方式
    • 意向产品