产品中心
  • 联系我们
  • 客户服务热线:400-883-0033

    销售电话:(020)85572627 85553425

    传真:(020)85572403

    业务联系:(QQ) 2932292254

    如果无法弹出对话框,请通过查找企业QQ:800005546 加为好友。

 单芯单模纯1000M光纤收发器


    单纤高性能纯1000Mbit光纤收发器是由广州邮科通信设备有限公司研制生产的新型高速以太网光纤网络传输类产品,具备地址过滤、网络分段及智能监控报警等功能,可提高网络工作效率及网络运行可靠性。可实现最远100公里无中继计算机数据网的高速远程互连。产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。特别适用于电信、有线电视、铁路、军事、金融证券、海关、民航、海运、电力、水利及油田等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是宽带校园网、宽带有线电视网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备。

主要特点
    1000M 以太网光纤收发器,采用 Marvell 芯片,高品质光收发一体模块(全新大厂名牌产品),性能稳定,质量优良。适用于电信、广电、宽带网络等需要高速率、高数据流量及高性能、高可靠性的以太网络环境中。
• 1 个 RJ45 电口和 1 个 SC 光口,实现双绞线和光纤之间的千兆光电信号转换;
• 符合 IEEE802.3z/AB 1000Base-T 和 1000Base-SX/LX 标准 ;
• 电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ;
• 电口支持全双工 / 半双工工作模式;
• 双绞线最长 100 米; 单模光纤最长 70 公里 ;
• 有 6 个 LED 指示灯: Power , TP 100 , TP 1000 , TP TX , TP RX , FX Link/Act ;便于监测收发器的工作状态和判断故障原因;
• 有外置、内置电源两种类型: AC100 ~ 265V / DC5V 开关电源;
• 工作环境温度: 0 ~ 50 ℃;
• 储存环境温度: - 20 ~ 70 ℃;
• 收发器尺寸:电源外置26 * 70 * 93mm(高 × 宽 × 长)
               内置电源 30 * 110 * 140mm(高 × 宽 × 长) 

• 特别提示: 由于是纯千兆光纤收发器,使用时光口和电口都必须连接到所连设备的 1000M 接口上,如果电口和光口速率不一致时将连不通。

 

详细技术参数

型 号

光纤

接口

发射波长

发射功率

接收灵敏度

传输距离

允许损耗

YKF2000-SSC-01-20

单模

SC

1310/1550nm

-11/-12~-5dBm

<-22dBm

25km

11dBm

YKF2000-SSC-01-40

单模

SC

1310/1550nm

-6/-8~0dBm

<-25dBm

40km

19/17dBm

YKF2000-SSC-01-60

单模

SC

1310/1550nm

-1/-5~2dBm

<-26dBm

60km

25/21dBm

YKF2000-SSC-01-80

单模

SC

1490/1550nm

-3~3dBm

<-26dBm

80km

23dBm

YKF2000-SSC-01-100

单模

SC

1490/1550nm

-1~3dBm

<-26dBm

100km

25dBm



订货信息

产 品 型 号

描述

备注

YKF2000-MSC-550M

224/550米,双纤多模,纯1000M,SC接口(1000M 以太网多模光纤收发器,光波长 850nm 。光纤最大距离对 62.5μm 多模光纤为 224 米,对 50μm 多模光纤为 550 米。 )

有台式和卡式两种

YKF2000-SSC-01-20

25公里,单纤单模,纯1000M,SC接口

有台式和卡式两种

YKF2000-SSC-01-40

40公里,单纤单模,纯1000M,SC接口

有台式和卡式两种

YKF2000-SSC-01-60

60公里,单纤单模,纯1000M,SC接口
有台式和卡式两种

YKF2000-SSC-01-80

80公里,单纤单模,纯1000M,SC接口
有台式和卡式两种

YKF2000-SSC-01-100

100公里,单纤单模,纯1000M,SC接口
有台式和卡式两种
YKF-14 14槽机架式光纤收发器,可安装14台所有系列台式光纤收发器
YKF-16 16槽机架式光纤收发器,可安装16块所有系列卡式光纤收发器

注:
光纤收发器默认光接口为SC接口,如客户对光口有特殊要求可提出更改。

×请填写以下信息

  • 您的姓名
  • 联系方式
  • 意向产品