产品中心
  • 联系我们
  • 客户服务热线:400-883-0033

    销售电话:(020)85572627 85553425

    传真:(020)85572403

    业务联系:(QQ) 2932292254

    如果无法弹出对话框,请通过查找企业QQ:800005546 加为好友。

单芯单模10/100/1000M卡式光纤收发器
 

    单纤双向高性能10/100/1000Mbit自适应光纤收发器是广州邮科通信设备有限公司研制生产的新型高速以太网光纤网络传输类产品,可用单根光纤完成双向收发任务;并具备地址过滤、网络分段及智能监控报警等功能;可大大提高光纤网络资源,提高网络工作效率及网络运行可靠性,减少光纤、光纤配线架和光接头使用的数量,降低网络建设成本;可实现0-100公里无中继计算机数据网的高速远程互连。产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。特别适用于电信、有线电视、铁路、军事、金融证券、海关、民航、海运、电力、水利及油田等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是宽带校园网、宽带有线电视网、宽带企业网及智能化宽带小区、光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备。

 

主要特点
   10/100/1000M 自适应以太网光纤收发器,采用最新设计方案,高性能美国及台湾芯片,高品质光收发一体模块(全新大厂名牌产品),性能稳定,质量优良,适应性强,与常用网络设备均能正常连接使用。适用于电信、广电、宽带网络等需要高速率、高数据流量及高性能、高可靠性的以太网络环境中。
• 1 个 RJ45 电口和 1 个单纤 SC 光口,实现双绞线和光纤之间的千兆以太网光电信号转换;
• 符合 IEEE802.3z/AB 1000Base-T 和 1000Base-SX/LX 标准 ;
• 光口为 1000M 全双工模式;电口为 10/100/1000M 自适应模式;
• 光口为单纤模式;
• 电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ;
• 电口支持全双工 / 半双工工作模式;
• 支持最大 9K bytes 的超长信息包;
• 支持全双工 IEEE802.3X 流量控制,半双工背压流量控制;
• 支持 Link Fail Pass 光纤断线侦测功能(可选项)
• 双绞线最长 100 米; 单模光纤最长 20 ~ 100 公里 ;
• 有 6 个 LED 指示灯: Power , FX Link/Act , TX 100 , TX 1000 , TX FDX , TX Act ;便于监测收发器的工作状态和判断故障原因;
• 内置电源: AC100 ~ 265V / DC5V 开关电源;
• 工作环境温度: 0 ~ 50 ℃;
• 储存环境温度: - 20 ~ 70 ℃;
 

 

详细技术参数

型 号

光纤

接口

发射波长

发射功率

接收灵敏度

传输距离

允许损耗

YKF2300-SSC-01-20

单模

SC

1310/1550nm

-11/-12~-5dBm

<-22dBm

20km

11dBm

YKF2300-SSC-01-40

单模

SC

1310/1550nm

-6/-8~0dBm

<-25dBm

40km

19/17dBm

YKF2300-SSC-01-60

单模

SC

1310/1550nm

-1/-5~2dBm

<-26dBm

60km

25/21dBm

YKF2300-SSC-01-80

单模

SC

1490/1550nm

-3~3dBm

<-26dBm

80km

23dBm

YKF2300-SSC-01-100

单模

SC

1490/1550nm

-1~3dBm

<-26dBm

100km

25dBm



订货信息

产 品 型 号

描述

备注

YKF2300-MSC-01-550M

10/100/1000M 自适应以太网多模光纤收发器,光纤最大距离对 62.5μm 多模单纤为 224 米,对 50μm 多模单纤为 550 米。

有台式和卡式两种

YKF2300-SSC-01-20

20公里,单纤单模,10/100/1000M自适应,SC接口

有台式和卡式两种

YKF2300-SSC-01-40

40公里,单纤单模,10/100/1000M自适应,SC接口

有台式和卡式两种

YKF2300-SSC-01-60

60公里,单纤单模,10/100/1000M自适应,SC接口
有台式和卡式两种

YKF2300-SSC-01-80

80公里,单纤单模,10/100/1000M自适应,SC接口
有台式和卡式两种

YKF2300-SSC-01-100

100公里,单纤单模,10/100/1000M自适应,SC接口
有台式和卡式两种
YKF-14
14槽机架式光纤收发器,可安装14台所有系列台式光纤收发器
YKF-16
16槽机架式光纤收发器,可安装16块所有系列卡式光纤收发器
注:光纤收发器默认光接口为SC接口,如客户对光口有特殊要求可提出更改。


×请填写以下信息

  • 您的姓名
  • 联系方式
  • 意向产品